среда, 18 октября 2017 г.

График проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2017-2018 учебном году в Городском округе Балашиха.



В Городском округе Балашиха с 29 октября 2017 года стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов примут участие в муниципальных олимпиадах.

№ п/п
Комплекты заданий (по классам/по возрастным группам)
Время, отведенное на олимпиаду
Начало олимпиады
Дата
проведения

1.
Литература

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы
7,8 классы (3 часа)

9, 10, 11 классы
(5 часов):
аналитическое задание –
3 часа 30 мин., творческое –
1 час 30 мин.
10.00
29.10.2017
(воскресение)

2.
Духовное краеведение Подмосковья

по возрастным группам:
9-11 классы
3 часа
15.00
30.10.2017
 (понедельник)

3.
Основы предпринимательской деятельности и потребительских знаний

по возрастным группам:
10-11 классы
1 час 30 мин.
15.00
31.10.2017
(вторник)

4.
Астрономия

по возрастным группам:
5-6 классы,
7, 8, 9, 10, 11 классы
3 часа
14.00
02.11.2017
(четверг)

5.
Экология

по возрастным группам:
7-8 классы,
9 классы,
10-11 классы
теоретический тур
(2 часа),

защита проекта (10 мин.)
14.00
09.11.2017
(четверг)

6.
История

по возрастным группам:
7-8 классы,
9 классы,
10-11 классы
7-8 классы (2 часа)

9, 10-11 классы (3 часа)
10.00
11.11.2017
(суббота)

7.
Химия

по классам:
8, 9, 10, 11 классы
теоретический тур
(4 часа)
10.00
12.11.2017
(воскресение)

экспериментальный тур
(2 часа)
15.00
16.11.2017
(четверг)

8.
Биология

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы
3 часа
10.00
14.11.2017
(вторник)

9.
Английский язык

по возрастным группам:
7-8 классы,
9-11 классы
7-8 класс
(1 час 30 мин.):
конкурс понимания устного текста (15 мин.),
конкурс понимания письменного текста (15 мин.),
лексико-грамматический тест
(20 мин.),
конкурс письменной речи
(40 мин.).

9-11 класс:
Письменная часть (2 часа):
конкурс понимания устного текста (15 мин.),
конкурс понимания письменного текста (20 мин.),
лексико-грамматический тест
(25 мин.),
конкурс письменной речи
(1 час).

Конкурс устной речи:
устная часть (работа в парах, подготовка - 15 мин.,
ответ - 10 мин.)
10.00
18.11.2017
(суббота)

10.
Русский язык

по возрастным группам:
7-8 классы,
9, 10, 11 классы
3 часа
10.00
19.11.2017
(суббота)

11.
Технология

по возрастным группам:
7, 8, 9 классы, 10 - 11 классы
теоретический тур
(1 час 30 мин.)

практический тур
(2 часа)

14.00
21.11.2017
(вторник)

презентация проектов
(10 мин. на 1 участника)
14.00
23.11.2017
(четверг)

12.
География

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы
теоретический тур
(2 часа),

тест (1 час)
10.00
25.11.2017
(суббота)


13.
Обществознание


по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы
7, 8 классы 1 тур
(1 час 30 мин.)

9, 10, 11 классы
2 тура (2 часа 30 мин.)
10.00
26.11.2017
(воскресение)
МБОУ СОШ № 10


14.
Основы православной культуры

по возрастным группам:
5-7, 8-9, 10-11
2 часа
15.00
28.11.2017
(вторник)

15.
Математика

по классам:
6, 7, 8, 9, 10, 11 классы
6 классы (3 часа),

7, 8, 9, 10, 11 классы (4 часа)
10.00
02.12.2017
(суббота)

16.
Физическая культура

по возрастным группам:
7-8 классы,
9-11 классы
тест (45 мин.)

практическая часть
10.00
03.12.2017
(воскресение)


17.
Право

по классам:
9, 10, 11 классы
9 классы
(1 час 30 мин.)

10, 11 классы (2 часа)
15.00
03.12.2017
(четверг)

18.
Французский язык

по возрастным группам:

7-8 классы,
9-11 классы
7-8 классы:
аудирование (30 мин.),
лексико-грамматический тест (1 час),
понимание письменного текста (1 час),
конкурс письменной речи
(1 час),
конкурс устной речи (подготовка - 5 – 6 мин.,
ответ - 5 мин.)

9-11 классы:
аудирование (30 мин.),
Лексико-грамматический тест (45 мин.),
понимание письменного текста (70 мин.),
конкурс письменной речи (70 мин.),
конкурс устной речи (подготовка 1 участника –
10 мин., ответ - 10 мин.)
14.00
08.12.2017
(пятница)

19.
Информатика и ИКТ

по возрастным группам:
7-8 классы,
9-11 классы
4 часа
10.00
09.12.2017
(суббота)

20.
Основы безопасности жизнедеятельности

по возрастным группам:
7-8 классы,
9 классы,
10-11 классы
7-8, 9, 10-11 классы теоретический тур
(1час 30 мин.)

9, 10-11 классы
практический тур
(4 часа)
10.00
10.12.2017
(воскресение)

21.
Искусство (мировая художественная культура)

по классам:
9, 10, 11 классы
4 часа
14.00
12.12.2017
(вторник)

22.
Экономика

по возрастным группам:
9-11 классы
3 часа
теоретический тур –
тесты (1 час),
практический тур –
задачи (2 часа)
15.00
14.12.2017
(четверг)

23.
Немецкий язык

по возрастным группам:
7-8 классы,
9-11 классы
Письменный тур:
чтение (1 час),
лексика и грамматика
(40 мин.),
страноведение (30 мин.),
аудирование (25 мин.),
письменная речь (1 час).
14.00
15.12.2017
(пятница)

Устный тур:
подготовка (1 час), презентация группы
(10-12 мин.)
10.00
16.12.2017
(суббота)

24.
Физика

по классам:
7, 8, 9, 10, 11 классы
7, 8 классы (3 часа)

9, 10, 11 классы
(3 часа 30 мин.)
10.00
17.12.2017
(воскресение)











Основание:
Приказ Министра образования Московской области от 09.10.2017 № 2878