понедельник, 9 октября 2017 г.

Всероссийские проверочные работы во 2-х и 5-х классах.



МБУ ДПО «Учебно-методический центр» сообщает о проведении Всероссийских проверочных работ во 2-х и 5-х классах в начале учебного  2017 года (Приказ Министерства образования и науки  РФ от 05 сентября 2017 № 873).

Цель проведения ВПР – обеспечение единства образовательного пространства РФ и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку. Во ВПР во 2 и 5 классах по русскому языку участвуют все субъекты Российской Федерации.

Сроки проведения
Учебный предмет
Класс
12 октября 2017
Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание
2 класс
26 октября 2017
Русский язык: контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания
5 класс

         Обучающиеся 2 и 5 классов принимают участие в ВПР в по месту их обучения. ВПР проводится учителями, работающими в данном классе. Контроль за проведением ВПР осуществляется представителями администрации образовательного учреждения.

Рекомендуемое время проведения: 2-3 урок в расписании. Продолжительность проведения: 45 минут.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка с участием представителей администрации в соответствии с критериями, предоставленными Федеральным организатором.

Обращаем ваше внимание, что отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

ВПР по русскому языку в 2-х  и 5-х классах проводятся во всех учреждениях Городского округа Балашиха. Проведение ВПР не должно вести за собой дополнительной нагрузки, они могут быть использованы как контрольные работы для повторения или входного контроля.




Комментариев нет:

Отправить комментарий